Я имею грин карту, сколько времени в году я могу отсутствовать в США, что бы это не отражалось на сроки получения гражданства?
Лучший ответ
Вопреки тому, что Вам могут ответить мои российские коллеги, механического подсчета здесь нет. Вы должны сохранять намерение постоянно проживать в США и прожить в стране, если не ошибаюсь, в сумме более 2,5 лет из пяти.
Однако, если американская Иммиграционная служба решит, что искомое намерение Вы утратили, то никакие сроки Вам не дадут права оставаться владельцем гринкарты - и тем более претендовать на гражданство США.