Как сохранить машину от ареста перед судом и возможность продажи ее доверенному лицу?
Банк подал в суд за неуплату. Суд через неделю. В собственности машина. Как сохранить ее от ареста и изъятия? А могу я продать машину (формально) своей 18-летней дочери и ездить по доверенности? Не заберут ли приставы машину. Могут они (приставы, банк) подать в суд и отменить сделку купли-продажи? И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
банк может уже при обращении в суд принять меры обеспечения. Оформите машину договором дарения на дочь, напишите возражение на иск банка, просите уменьшить штрафные санкции, можете подать встречный иск о расторжении договора и зафиксировав сумму подать на рассрочку исполнения
оформите договором дарения