Как распределить наследство после смерти мамы, если одна из сестер продержала документы и умерла другая сестра?
Уже обращалась в Вам за консультацией, но возникли ещё вопросы. После смерти мамы осталась приватизированная квартира (только на маму), садовый участок и денежный вклад. Со дня смерти прошло 13 лет, в квартире прописана и проживаю я с дочкой, нас было 3 сестры и мы подали заявление на вступление в наследство. Старшая сестра продержала у себя все документы 3 года, за это время умерла другая сестра и теперь её дети хотят получить часть наследства своей матери. Вопрос: ести ли у меня преимущественное право на квартиру т.к. другого жилья у меня нет? и Относиться ли к моему случаю приобретательная давность? Или всё таки надо всё делить в равных долях на 3 части?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно пойти совсем другим путем. Надо Вам задать не сколько вопросов. Чтоб знать всю хронологию событий. Можем более подробнее обсудить в личке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!