Иркутск, 02.04.2015, 04:17

Сотрудник банка не явился на судебное заседание - Как влияет на иск о выплате кредита с использованием дифференциальных платежей?

Вопрос №6467939 из г. Иркутск
опубликован 02.04.2015, 04:17
Банк подал исковое заявление в суд, уже было одно судебное заседание, на которое сотрудник от банка не явился, и оно было перенесено. Кредит в данном банке оплачивался дифференциальными платежами, то есть три года платила большую часть процентов, сейчас выставили сумму только основного долга плюс штрафы. Могу ли я в суде потребовать сумму, выплаченную за три года считать в счет основного долга, тем самым уменьшив сумму в разы, требуемую для погашения банком? Судья посоветовал принести свои расчеты, так как я не согласна с требуемой по иску суммой. Как грамотно оттянуть время до принятия закона о банкротстве физлиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать можно будет решение суда, когда иск банка будет удовлетворен.

Вам же необходимо продержаться до 1 июля когда закон вступит в силу.

Можете подать какой нибудь встречный иск,заболеть Подобным образом можно протянуть три месяца.

02.04.2015, 04:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

обжалуйте потом решение в апелляционном порядке

02.04.2015, 04:20

Ирина, заявляйте встречный иск, потом уточняйте требования, и так можно долго тянуть. Но лучше обратитесь к юристу.

02.04.2015, 04:20

Может дать затягивание времени. Но почему вы связываете ситуацию с законом об банкротстве? Объявить себя банкротом вы можете и после вынесения решения суда.

02.04.2015, 04:33

А что может дать обжалование в апелляционном порядке?

02.04.2015, 04:27

То есть можно, к примеру, подать иск о завышенной сумме долга или что-то подобное?

02.04.2015, 04:41

Встречный иск о расторжении договора, например.

02.04.2015, 04:43

Можно конечно заморочиться и встречным иском. Но исходя из времени три месяца до 1 июля можно ничего и не делать.У Вас еще не вынесено судебное решение.С той даты когда оно будет вынесено у вас будет месяц на подачу апелляции. Апелляционная жалоба согласно ст 327.2 ГПК РФ должна быть рассмотрена в течение двух месяцев.

И еще если вы себя объявите банкротом-это вовсе не означает что не будет решения суда по иску банка.Оно в любом случае будет вынесено

02.04.2015, 04:54

Нет никакой взаимосвязи этого иска с законом о банкротстве. Состоится решение или будет затягиваться, для банкротного процесса это не имеет значения. Там есть другие, более существенные проблемы и вопросы.

02.04.2015, 12:31