Обязан ли муж сотрудник полиции подать на меня декларацию и какие последствия могут быть, если он этого не сделал?
В соответствии с антикоррупционным законодательством декларацию о доходах должен подавать Ваш муж. В первую очередь будет наказан он. Не исключено, что также будет наказан его непосредственные начальник, который несет ответственность за подчиненный личный состав.
Согласно Закона о полиции, могут. Чтоб не наказали, должна быть веская причина, в любом случае с него возьмут объяснение и все будет на усмотрение руководства, но если причины уважительной нет, то наказание в том числе и до увольнения. Подача справок о доходах на себя и членов его семьи - это обязанность сотрудников
да никто его не накажет, должны подавать вы а не муж,это в ментовке умничают так, мой зять пока работал следаком,не подавал и ничего, он на себя обязан подавать, я до сих пор не подаю,пенсионер МВД, ЕЕ ЗА МЕНЯ ЗАПОЛНЯЮТ В НАЛОГОВОЙ
Декларацию о доходах предоставляет Ваш муж с обязательным указанием сведений на членов своей семьи.