Алапаевск, 02.04.2015, 06:49

Как отказать няне, не заключая договор? Правомерность требований объявления в газете

Вопрос №6468363 из г. Алапаевск
опубликован 02.04.2015, 06:49
Я подала объявление в газету о поиске няни и написала условия. Откликнулась женщина, но мне не понравились ее личные качества и я отказала. В ответ я получила письмо, в котором какой-то юрист говорит о том, что это публичная оферта и я должна заключить с ней договор, т.к она соответствует требованиям в предложении из газеты. Так ли это? Можно ли не заключать договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, можете не заключать. Вас просто пугают.

02.04.2015, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.Нет,это не так.

02.04.2015, 06:50

Добрый день. Нет конечно. Не заключайте

02.04.2015, 06:50

А на основании чего я могу отказать, ведь в статье 435, 437 обязывают заключать подобные договоры

02.04.2015, 06:52

Здравствуйте.Если вам не лень отвечать то ответьте что ваше предложение не являлось публичной офертой.

02.04.2015, 06:57