Как отказать няне, не заключая договор? Правомерность требований объявления в газете
Я подала объявление в газету о поиске няни и написала условия. Откликнулась женщина, но мне не понравились ее личные качества и я отказала. В ответ я получила письмо, в котором какой-то юрист говорит о том, что это публичная оферта и я должна заключить с ней договор, т.к она соответствует требованиям в предложении из газеты. Так ли это? Можно ли не заключать договор?
Лучший ответ
Мария, можете не заключать. Вас просто пугают.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.Нет,это не так.
Добрый день. Нет конечно. Не заключайте
А на основании чего я могу отказать, ведь в статье 435, 437 обязывают заключать подобные договоры
Здравствуйте.Если вам не лень отвечать то ответьте что ваше предложение не являлось публичной офертой.