Каковы последствия перевода задолженности с одного баланса на другой и налогообложение в данном случае?
А если они снова захотят с этого баланса переложить на другой, то я снова буду платить налог?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
В 2011 г. я взяла кредит, два года платила, но потом были финансовые трудности и я не могла оплачивать кредит. Когда все восстановилось, банк уже подал в суд. По решению суда мне на работу приставы прислали исполнительный лист и с 2014 г. у меня вычитают из заработной платы. Но в этом году мне пришло уведомление из налоговой, что я должна заплатить 13% от дохода полученного в 2014 г. от Сбербанка. Я сделала запрос в банк, мне прислали справку 2 НДФЛ и разъяснение. Они объясняют тем, что раз я вовремя не оплатила кредит, то они посчитали его безнадежным и сняли его с одного баланса и перевели на другой. Так как они его сняли с одного баланса, то значит я обогатилась за их счет (тоесть, получила экономическую выгоду) И теперь я должна заплатить налог и погасить весь кредит с процентами. А если они снова захотят с этого баланса переложить на другой, то я снова буду платить налог?
Скажите пожалуйста, это действительно так? И что мне делать?
Ни в налоговой, ни в банке мне не дают развернутого ответа. То что они пишут, если честно, то я не понимаю. Помогите пожалуйста, разъясните.
За ранее благодарна.
Лучший ответ
Добрый день. Требования налоговой неправомерны. Жалобу пишите в прокуратуру