Если обнаружились ложные показания что необходимо делать истцу?
На судебном заседании представитель ответчика обязан расписываться в предупреждении о даче ложных показаний или нет.
Вообще, как всё это должно произойти на судебном заседании.
Спасибо.
Александр Петрович
aptr@nm.ru
Уважаемый Александр Петрович! Об ответственности за дачу заведомо ложных показаний расписывается свидетель. Представитель ответчика - нет.
Уважаемый Александр Петрович! За дачу ложных показаний расписывается свидетель, а не ответчик.
Но в суде в соответствии со ст. 56 ГПК РФ стороны должны доказать те обстоятельства на которые ссылаются, не важно иск ли это или возражение на иск.
С уважением Мордвинкина Л.В.