Как правомерно оформить продажу доли в спорной квартире через суд и может ли сестра сдавать свою долю в аренду без оплаты? Как определить стоимость доли, учитывая старость дома и квартиры?
Есть 3-х комнатная квартира, по наследству 2/3 квартиры оформлены на меня,1/3 на сестру, свою долю она хочет продать мне, но я хочу сделать это через суд. У меня вопрос имеет ли она право сдать свою долю в аренду пока идёт процесс, если она не платила за свою площадь? И сколько будет стоить её доля, с учётом того, что дом и квартира старые? Просит 300 тыс. рублей.
Лучший ответ
Согласно ст247 ГК РФ без вашего разрешения не имеет сдавать в аренду Что касается стоимости доли то нужно обращаться к оценщику чтобы он определил Никто вам не ответит про стоимость доли
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Сдать не может потому что ее доля не выделена, по поводу цены надо обращаться к оценщикам или самой посмотреть цена на похожие квартиры.
Благодарю Вас за полезную консультацию!