Вопрос о возможности получения алиментов на ребенка и свое содержание до исполнения ребенку 1,5 лет

Я на данный момент нахожусь в законном браке, ребенку 6 месяцев, с мужем не живем, могу ли я подать на алименты на ребенка и на моё содержание до исполнения ребенку 1,5 лет?
Лучший ответ

Здравствуйте, да, даже находясь в зарегистрированном браке вы вправе обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов к мировому судье.

на алименты можно подать в любое время, не зависимо живете вы с мужем или нет

Да, можете подать и на себя и на ребенка.

На ребенка можете. На себя - только после развода.