Возможное погашение долга в размере 2-5 тысяч рублей в месяц при расторжении договора на охрану объектов между юридическими лицами
Дело в том, что в решение арбитражного суда, будут заложены и дополнительные взыскания с вашей организации, гос.пошлины, расходы на представителя, проценты за несвоевременное исполнение денежных обязательств и т.д.. Так что, вам лучше заключить мировое соглашение. К сожалению, статья озвученная коллегой в вышеприведенном ответе (324 АПК РФ), не всегда работает.
С уважением.
После вынесения решения судом просите о рассрочке исполнения.
Статья 324 АПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения
1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.
Добрый день. Лучше заключите мировое соглашение и платите постепенно