Как это более правильно и проще юридически оформить: переоформить квартиру на маму, или заключить брачный договор?

Находясь за мужем, мною была приобретена квартира. Отношения с мужем осложнились, и я хотела бы однозначно закрепить право собственности на квартиру. Как это более правильно и проще юридически оформить: переоформить квартиру на маму, или заключить брачный договор?
Лучший ответ

Переоформить квартиру, т.е. распорядиться ею без согласия Вашего мужа Вы не сможете, будь то договор дарения или купли-продажи. Лучший вариант заключить брачный договор распределив доли.