Несанкционированные звонки по чужому кредиту - правомерность действий банка и способы защиты

Несколько дней звонят по чужому кредиту, где я не являюсь поручителем и со заемщиком. Звонят и на личный телефон и на работу в отдел кадров, хотя эти телефоны нигде не указывались. Имеет ли право банк так поступать и как с этим бороться какие законы есть. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

есть, обратится в полицию с заявлением о вымогательстве