Закон о защите прав потребителей для юридических лиц
Могу ли я составить иск о защите прав потребителей к физическому лицу (по договору)
Здравствуйте, Дмитрий. Можете, если физическое лицо осуществляло работы по договору. Нужна будет юридическая помощь, обращайтесь.
Не можете! За исключением случая, если суд применит к такой сделке правила об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (ч. 4 ст. 23 ГК РФ).
Это четко прописано законом?
Если это лицо ИП, то да, можете. ЕСли вы просто физ.лица, то Закон о зпп на ваши отношения не распространяется.