Отсутствие выплат по процессу О защите прав потребителей - Могу ли я предъявить требования к директору фирмы?

Я выиграла процесс О защите прав потребителей, передала исп. лист приставам. Прошёл год. Мне ничего не возвратили по причине отсутствия у юр. лица денег на счете. Могу ли я перенаправить иск к директору фирмы, как к частному лицу и предъявить ему требования О защите прав потребителей?
Лучший ответ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе изменить способ и порядок его исполнения...

В Вашем случае можно предъявить такой иск.

Нет, не можете.

А как же Закон об ООО № 14 от 08.02.1998г. Ст. 44. Я могу направить иск к директору ООО, ведь она подписываля договор и получала ден. средства?

Добрый день.ООО отвечает только тем имуществом, которое принадлежит ООО. Имущество ген. директора это его имущество как физического лица.

Это лучший ответ

ООО отвечает по своим обязательствам самостоятельно всем своим имуществом, директор это лицо представляющее ООО без доверенности, директор может нести ответственость за действия ООО как должностное лицо.

Но в Вашем случае к Директору лично иск вы предявить не сможете точнее можете но суд откажет в их удовлетворении, пишите лучьше жалобу на действия или бездействия пристава исполнителя на его начальника и прокурора.