Произошедшее ДТП - виновник не установлен, участник продал автомобиль
В августе 2013 произошло ДТП в котором я получил тяжкие телесные повреждения. ТС отвезли на штрафстоянку, а потом под расписку вернули владельцам. Уголовное дело находится в производстве, виновник до сих пор не установлен. Второй участник ДТП продал свой автомобиль, в результате чего эксперт не смог провести трасологическую экспертизу. Можно ли как то наказать участника ДТП, избавившегося от автомобиля.
наказать можно будет только если будет доказана его виновновность в дтп, ждать когда закончится следствие и уже потом предъявлять требования, а так пишите жалобу на следствие, что они не провели экспертизу в рамках следствия и вернули автомобиль, в будущем пригодиться, вы ведь могли заявить экспертизу но в силу нахождения в больнице не знали о ходе следствия
Добрый день. Пока что нет