Проблемы с получением российского гражданства в Крыму - в каком направлении двигаться?
Я гражданка Украины, с 2013 г. работаю в Крыму по трудовому договору (сезонная работа с апреля по ноябрь), после я состояла в центре занятости по трудоустройству (с ноября 2013 по июнь 2014) и продолжила сезонную работу (т.е. июнь 2014 г. по ноябрь). Все это время я проживала на съемной квартире с гражданским мужем (житель Крыма - получивший Российское Гражданство). Обратилась в ФМС, после этого получила отказ по судовому решению и Апелляционной жалобе. Есть сведетели, подтверждающие документы о нахождение на территории Крыма на момент референдума о принятии Крыма в состав РФ.
Как правильно мне поступить, чтобы ускорить и решить проблему получения Российского Гражданства. (Сама являюсь гражданкой Украины Запорожской области).
Заранее спасибо!
Лучший ответ
обратитесь за получением гражданства по супругу ( в ускоренном и упрощенном порядке, сначала РВП, потом ВНЖ и гражданство), также можете обжаловать решение апелляционного суда в президиум ВС РК и далее непосредственно в ВС РФ