Освидетельствование перепланировки ипотечного жилья с учетом изменений в техническом паспорте
Добрый день.
В суде конечно. Закажите экспертные заключения и обращайтесь в районный суд, по месту нахождения .
Здравствуйте, Алексей!
Если время не поджимает, то можно узаконить через администрацию: изготовить проект, получить согласие от банка, обратится в администрацию района - получить разрешение на перепланировку. После этого уже можно вызывать оценщика.
В противном случае, только судебный порядок. Однако так как квартира в залоге у банка, то согласие залогодержателя на сохранение помещения в перепланированном виде получить все-таки придется.