Можно ли прямо на заседании суда подать встречный иск о признании этого лица утратившим право на жилое помещение?
SOS!
Уважаемые юристы, нужна срочная консультация!
Лицо, признанное безвестно отсутствующим, подает иск об отмене решения суда. Какие доказательства достаточны для суда, чтобы отменить этот иск? Можем ли мы требовать слушания дела в присутствии тех же самых свидетелей, при которых был удовлетворен иск о признаии безвестно остутствующими.
Мы - та сторона, котрая подавала иск о признании безвестно отсуствующим этого человека (на тот момент его не было более 12 лет!, коммунальные услуги не оплачивает, имеет другую семью, более того в настоящее время разыскивается организацией, в которой работал, по материальной недостаче, в наличии имеется пиьсмо.).
Можно ли прямо на заседании суда подать встречный иск о признании этого лица утратившим право на жилое помещение? Есть ли другие формы иска, которые можно в этом случае рассматривать в рамках одного процесса, могущие разрешить раз и навсегда это дело?
Помогит, пожалуйста!
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
Если я Вас правильно понял, то лицо признаное безвестно отсутствующим - об'явился. Для отмены решения суда достаточно его личное присутствие в суде и это будет являться основание к отмене. Предъявить встречный иск не представляется возможным, т.к. Ваше требование не сочетается с первоночальным требованием. Вам необходимо отдельно обратиться в суд с иском о признании лица утратившим право пользования жилым помещение.
С уважением А. А. Абакумов!