Как потребовать завершить исполнительное производство после оплаты - вопросы и ответы

Судебный пристав завершил исполнительное производство по ст. 46 п. 1 п.п. 3 и поэтому мои данные числятся как в базе должников, могу ли я как то потребовать чтобы исполнительное производство завершили по факту оплаты, ведь я все оплатила и подтверждение имеется на руках? Спасибо.

Лучший ответ

необходимо предоставить платежные документы, и ходатайствовать о прекращении исполнительного производства как фактически исполненного.

Это лучший ответ

да, можете - пишите жалобу старшему приставу

В Вашем случае пристав прекратил производство по невозможности взыскания - ввиду отсутствия имущества и т.д. То есть Вы будете значится в базе. Обратитесь к приставу с заявлением. Ответ обжалуйте в суд.