Правомерность действий судебных приставов в случае ареста квартиры при разделе совместного имущества после развода и выплаты компенсации

У меня 3-х комн. Кв-ра была куплена в браке с мужем. Было 3 доли сыну, мне и мужу. Мужа осудили и назначили выплачивать пострадавшей стороне большую сумму. Он дарит мне свою долю. У меня сейчас 2 доли и у сына 1 доля. Тем не менее суд. приставы наложили арест на кв-ру указывая его имя. Более того, он здесь не жил и мы в разводе. Так как он инвалид 1 группы он обратился в суд и решили высчитывать с его военной пенсии 1/2 часть. На протяжении нескольких месяцев он выплачивает назначенную сумму пострадавшей стороне. У него есть еще кв-ра,где он проживает. Правомерны ли действия суд. пристава. И что делать, куда обращаться, чтобы сняли арест. Спасибо.

Лучший ответ

Действия неправомерны, если, конечно, арест наложен до совершения сделки. Обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Неправомерны конечно, в суд обжалуйте

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!