Авария на гололеде - Есть ли шанс избежать вины при резком торможении впереди идущей машины?
Ситуация такова, местами гололед, вечер, впереди идущая машина резко тормозит, якобы пропустить повернуть встречный автомобиль. Я скоростной режим не нарушал, дистанцию соблюдал, попал на гололёд, чуть в тормоз колёса колом и машина просто катилась по прямой в зад впереди резко установившейся машины. Тормозной путь 30 м, уйти было не куда, есть ли шанс мне остаться не виновным?
Лучший ответ
На вряд ли. п.10.1 ПДД, Вы обязаны были соблюдать скоростной режим согласно дорожным условиям.
А то что претензии дорожникам......
Вы факт гололёда в протоколе ДТП фиксировали? Справку ГИБДД о соответствии дорожного полотна в материале видели?
Есть, если докажите вину дорожников.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!