Претензии на погашение задолженности - Может ли дочь требовать часть квартиры от бывшего зятя?
Мой бывший зять не работает уже много лет. Моей внучке 11 лет. Моя дочь подавала в суд на взыскание алиментов, но безрезультатно. Может ли моя дочь претендовать на часть квартиры, в счёт погашения задолженности, если квартира находится в муниципальной собственности. Если да,то как это сделать?
Лучший ответ
ваша дочь может:
1. написать судебному приставу исполнителю заявление о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности;
2.если судебный пристав-исполнитель не исполняет решение суда, то можно привлечь его к ответственности ( обратиться в суд, написать жалобу в Управление судебных приставов, в прокуратуру)
Спасибо за ответ!
Нет, не может, поскольку это не имущество должника, а муниципальная собственность. Кроме того, на единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).