Дают ли отгулы на похороны или только за свой счет? У меня умер брат а мне сказали что только за свой счет.
Лучший ответ
Да, только за свой счет.
В соответствии со ст.128 ТК РФ, Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:...
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;...
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!