Как получить деньги на детей, если обычная карта сразу же списывается в счет погашения кредита?

У девушки есть 2 карты сбербанка. Обычная и кредитная. По кредитной карте уже большая просрочка. И теперь, если деньги поступают на обычную карту, они сразу же списываются в счет погашения кредита. А она по незнанию оформила пенсию по инвалидности на ребенка, плюс детские и по потере кормильца на эту карту.

Получается она не получит деньги на детей.

Как быть в таком случае?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Обратитесь в соцзащиту и поменяйте счет.