Возможность подачи на лишение родительских прав бывшего мужа, который не общается с ребёнком на протяжении 7 лет и не является его официальным отцом
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Подать иск Вы можете. Наличие или отсутствие оснований будет устанавливаться судом на основании представленных вами доказательств.
Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд.
ст. 69 СК РФ предусматривает лишение родительских прав родителя, который не выплачивает алименты (уклоняется от уплаты) ( при условии, что вы о них заявляли в судебном порядке) и при отсутствии участия в воспитании и жизни ребенка
Юлия, добрый день!
Да, в Вашей ситуации можно рассчитывать на положительное решение суда о лишении биологического отца родительских прав. Решение выносится в интересах ребенка, поскольку появление в его жизни биологического отца, которого он не знает, может причинить ребенку психологическую травму. Имеется положительная практика по данной категории споров.