Заверение доверенности у нотариуса и требования к подписи - Юридическое лицо и ИП взаимодействие в регионе
Юридическое лицо, некое ООО, доверило мне, ИП, представлять его интересы в регионе. В том числе подписывать от имени ООО договоры и акты выполненных работ с третьими лицами. Вопрос: 1. Нужно ли заверять такую доверенность у нотариуса? 2. Требуется ли в этой доверенности заверение образца моей подписи?
У нотариусов заверять ничего не надо. Образец вашей подписи не обязателен.
1. Заверять не надо.
2. Образец подписи нужен
1. Нотариальная доверенность не требуется. ООО выдает доверенности за подписью своего руководителя и печатью организации.
2. Руководитель организации может подтвердить вашу подпись, но это не является обязательным требованием.