Оформление и продажа недвижимости - есть ли обязательства по уплате налогов?
Я ы прошлом году купил участок. Построил дом. Дом у стадии оформления. В этом году хочу продать за 4 млн.
Дело в том, что соседка по даче после продажи квартиры купила дачу (по документам землю) за 2 млн и к ней пришло извещение об уплате налоке в 135 тыс. Это значит, что участок не является ненвижимостью?
Могу ли я продать дом за 1 млн, а землю под ним за 3 млн и не платить налогов?
Доход от продажи недвижимости, которая в собственности менее 3 лет, облагается налогом по ставке 13% с суммы более 1 млн. Вопрос в том, за сколько вы купили участок.
все правильно соседке пришло. налог платится с суммы свыше 1 млн. рублей, т.е в ее случае с 1 млн, а в вашем будет с 3-х млн.