Как отсудить долю в квартире после развода, если не была прописана и согласия на покупку не давала?
Здравствуйте,Ольга! Вас врать никто не заставляет. Другой вопрос, если вы действительно хотите получить долю в квартире, не пожалейте денег и наймите опытного адвоката. Тогда вам и в суде появляться не придеться( сделаете доверенность на адвоката). Шанс выйграть дело судя из вышеописанного есть. С уважением,
Ольга,
Все имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов. При разводе это имущество подлежит разделу в равных долях, поэтому Вы имеете право на долю в приобретенной им квартире. Однако как было сказано выше, для ведения дела по разделу имущества Вам стоит обратиться за помощью к юристу.
Рассмотрение дел по разделу имущества, нажитого в браке, производится в районном суде (не у мирового судьи). Подписывать Вы ничего не обязаны (кроме искового заявления), однако это не влияет на вступление решения суда в законную силу.
С уважением,
Инга Клишина.