Как решить проблему выписки из коммунальной квартиры после 15-летнего проживания - механизмы и возможные пути
Куда можно обратится с проблемой, человек не проживает более 15 лет на своей жилплощади в комнате комунальной квартире, что бы его выписали, для присоединения остальным членам семьи этой жилплощади, как вообще признать эту комнату за собой, везде дают такой ответ, что ордер есть а по факту человека нет. везде отказ даже в суде,
Порядок такой. Если он не только не живет, но и не платит обращаетесь с заявлением в Департамент городского имущества в своем округе, чтобы они вышли в суд с иском о признании этого соседа утратившим право пользования жилой площадью. Если суд их иск удовлетворит, то его выпишут и вы сможете претендовать.
Добрый день. В суд обращаться
Утратившим право пользования его должны признать.
Вначале нужно разобраться куда и с какими требованиями Вы уже обращались (может это было неверно). А затем уже изучив все документы и обстоятельства, определить порядок действий.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд. У нас были на практике подобные дела, видимо Вы неправильно вели дело в суда.
Отказ суда как можно посмотреть? Округ у Вас какой?
В коммунальной квартире под большим вопросом в принципе подача именно Вами иска о признании утратившим право пользования.