Отсутствует обратная связь от отдела УВД после подачи заявления о пропаже и повреждении имущества - что делать?
Вы должны дождаться резолюции по делу согласно ст 145 УПК РФ
Статьей 145 УПК РФ установлен конкретный и четко определенный перечень решений, которые могут приниматься по сообщениям о преступления, полученным из любых источников:
1. о возбуждении уголовного дела;
2. об отказе в возбуждении уголовного дела;
3. о передаче по подследственности, либо в суд
В случае несогласия с резолюцией органов вы вправе их обжаловать.
Если у вас есть подтверждение о принятии вашего заявления в УВД и органы не предпринимают никаких действий по вашему заявлению длительное время, то стоит обратиться в прокуратуру и указать о бездействии сотрудников полиции
Пишите жалобу на бездействие полиции районному прокурору. Форма свободная.
Обращайтесь в прокуратуру или в суд с жалобой на бездействие в порядке ст.
можете обратится в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции, а так же в УСБ.