Как улучшить жилищные условия в многодетной семье, зарегистрированной в Плесецке, Архангельской области, имеющей купленную по ипотеке квартиру с выделенными долями детям, но не
Мы прописаны в Плесецке Архангельской область. Семья состоит из пяти человек и является многодетной. Квартира была куплена в 2007 году по ипотеке, и погашена материнским капиталом. В ней были выделены доли детям. Квартира без удобств в деревянном доме. Хотелось бы улучшить свои жилищные условия, или переехать в другую область, но из за долей детям квартиру не продать. Как нам лучше поступить? Есть ли возможность отказаться от материнского капитала? И если дом расселят, как ветхое жильё, выделят ли нам что то?
Если дом расселят получите столько же квадратов, Можете заключит соглашение с опекой что обязуетесь в новой квартире выделить доли детям.