Пользователь 9111.ru

На сколько необходимо произвести эту регистрацию если продажа участка не планируется

Имеется постановление главы местной администрации о приватизации дачных участков в СНТ с приложением списков членов СНТ и номеров участков. Как я понимаю теперь необходимо произвести регистрацию собственности в регистрационной палате (или как она там правильно называется?). На сколько необходимо произвести эту регистрацию если продажа участка не планируется, и если необходима то в какие сроки после выхода постановления это должно быть сделано. Спасибо.
Лучший ответ

Если Вы не планируете совершать какие-либо сделки с участком, то Вам нет необходимости проходить процедуру постановки участка на кадастровый учёт и регистрировать его в регистрационной службе. Постановление администрации само по себе являтся документом, подтверждащим Ваше право на этот участок.