Нетрезвый водитель УАЗа сбежал после ДТП, пострадавшие обращаются за справедливой компенсацией
Ольга! 200 руб - это не КОМПЕНСАЦИЯ за ущерб, а размер штрафа в доход государства, который должен уплатить виновник. Обращаться за взысканием материального и морального вреда вам необходимо в суд, по месту жительства виновного (ответчика). Необходимо подготовить и подать исковое заявление, приобщив к исковому постановление . Судом будет так же истребован материал административного производства из ГИБДД. Удачи вам! Калинина.
1. Установите с помощью правоохранительных органов, виновника (ФИО адрес)
2. Подайте гражданский иск в суд с требованием о возмещении имущественнного и вреда здоровью.
3. Представьте суду: доказательтсва и показания свидетелей, заключения экспертиз, мед. заключения.