Ежегодный оплачиваемый отпуск - 28 к.д.,, работникам платится (кроме оклада) только районный коэффициент.

Я работаю в ООО, юридический адрес в Москве (головной офис). Подразделение данного общества зарегистрировано в Котласе. В трудовой книжке внесена запись, о работе в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (с данного места работы), до этого северные уже выработаны. Ежегодный оплачиваемый отпуск - 28 к.д.,, работникам платится (кроме оклада) только районный коэффициент. В трудовом договоре (в разделе оплата труда) есть такая запись: При отклонении от нормальных условий работы, в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом (в частности за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях), Работнику выплачивается соответствующая доплата, согласно Положению об оплате труда и премирования работников ООО.. (данную доплату не получаю). Насколько это правомочно (на основании этой записи и юридического адреса ООО) не выплачивать северную надбавку и не предоставлять дополнительный отпуск. А также вопрос о льготном северном стаже (право выхода на пенсию раньше на 5 лет) - если начисляется только районный коэффициент, вероятно и с отчислениями в Пенсиооный Фонд, тоже не всё благополучно?

Лучший ответ

Согласен, совершенно неблагополучно в этом ООО с соблюдением трудового законодательства. Если готовы- боритесь с этим неблагополучием. Обратитесь в гострудинспекцию, к прокурору в конце-концов. Не поможет- в суд с иском о взыскании всех недоплаченных денег, в том числе и компенсацию за непредоставленные дополнительные отпуска.

Спасибо большое за поддержку!

Юридические услуги в Котлас

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034