Правовые аспекты наследования задолженности - что происходит с долгом после смерти бабушки?
Два года назад умерла бабушка. В связи с несвоевременным расторжением договора, оказался долг за телефон 500 руб. На кого сейчас переходит этот долг. Наследства никакого после нее не осталось. Квартира где был установлен телефон ей не принадлежала и на данный момент продана. Постоянно звонят с коллекторского агенства и узнают кем нам приходится должник (бабушка) и угрожают службой безопасности.
Лучший ответ
Вы не вступали в наследство. Соотвественно ,и не вступали в долги. Коллекторам скажите ,что напишите на ни х заявление в полицию за вымогательство.
А вы им угрожайте полицией и возбуждением уголовного дела за вымогательство.