Проблемы с выплатой кредита на сумму 150000 - возможность обретения, последствия иска

Взяла кредит на сумму 150000 год проплатила, после не смогла ( ( ( (зп маленькая, жилье сьемное, уже не плачу как 2.5 года ( ( (прописка у меня уже другая. Может ли такая сумма сгореть или до конца жизни иеня будут искать ( ( (

Лучший ответ

Добрый день Светлана Юрьевна, вам нужно обратиться в банк с заявлением о затруднении материальном положении.

Когда данк подаст на вас в суд вы в суде можете заявить ст.333 ГК РФ уменьшении неустойки, либо рассрочить решение суда до года, либо платить через приставов сколько сможете.

Но до суда банку платить не стоит вы будете платить не сумму долга,а штрафы и пении.

Возникнут вопросы буду рад вам помочь.

Банк обратится в суд, а потом пристав будет описывать имущество и арест на счета в банке. Но если ничего у вас совсем нет, то через несколько лет может быть о вас и забудут.