Право на проживание тёщи в квартире без доли в ЖКУ - анализ юридической ситуации
Так как у тёщи есть доля в квартире, то она имеет право находиться в квартире не зависимо от того, зарегистрирована она там по месту жительства или нет. Она сособственник и использует принадлежащую ей часть жилья по назначению
собственник жилого помещения несёт бремя за его содержание, в т.ч. оплачивает и коммунальные платежи. Не все услуги ЖКХ предоставляет от колличества прописанных в квартире, часть услуг рассчитывается от площади. По вопросу какая сумма коммунальных платежей приходится на долю тёщи нужно обратиться в биллинговую компанию.