Каковы последствия расторжения сделки по выкупу доли квартиры по ипотечному кредиту и ее стоимость для другого покупателя?

Хочу выкупить 1/2 долю квартиры у сестры по ипотечному кредиту. Сумму по кредиту беру немного больше, чтобы сделать ремонт в квартире. Если сделку расторгнуть, будет ли считаться сумма заявленного кредита, стоимостью за долю, которую она должна будет предложить другому покупателю? Деньги по сделке ещё не получены.
Лучший ответ

и не получайте откажитесь от ипотеки если не хотите себе нажить проблем в дальнейшем, я знаю о чем говорю

Нет, стоимость доли будет та, что указана в договоре купли-продажи и в расписке.