Он нигде не работает, хотя числится гендиректором своей фирмы (где он единственный работник)
В конце августа 2008 против моего бывшего мужа возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от алиментов на нашего общего ребёнка. Долг составляет почти 200000 рублей. Скоро дело передадут в суд. Какое наказание ему может быть определено, учитывая следующие обстоятельства:
1.Он нигде не работает, хотя числится гендиректором своей фирмы (где он единственный работник)
2.У него от гражданской жены есть малолетний ребёнок, проживающий в другом городе, хотя он проживает с нами в одной квартире.
3.У него две судимости за мошенничество.
4.Не смотря на возбуждение уголовного дела, платить алименты он не собирается, мотивируя это тем, что у его фирмы нет заказов и у него даже на продукты денег нет.
5.У него почти 20000 рублей долга за квартирную плату, о чем пришло уведомление из бухгалтерии Жэка.
Лучший ответ
Светлана! При всех указанных вами обстоятельствах лишение свободы не будет к нему применено,Ст.157 УК такого наказания не предсматривает.Он об этом знает и ничего не боится.Отделается штрафом или обязательными работами.
О взыскании алиментов по фактическому имуществу.
При положительном решении суда, приставы будут производить опись имущества машину, другое дорогостоящее имущество.