Челябинск, 02.04.2015, 18:16

Наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе - последствия, уголовное рассмотрение и вопрос о возмещении ущерба

Вопрос №6475376 из г. Челябинск
опубликован 02.04.2015, 18:16
Я совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пеш. переходе. В результате тяжкое повреждение. Когда случилось. Был трезвым, прошел экспертизу. На месте происшествия помогал оказывать первую помощь. Девушку положили в больницу и я почти каждый день к ней ездил, привозил продукты, медикаменты и др.Через месяц девушку выписали домой... Сейчас дело передали в уголовное рассмотрение. Еще будет экспертиза у девушки. Мы встречались у нее дома и она предложила решить деньгами (130 тысяч).. или она будет подавать на моральный ущерб и там говорит с меня будут высчитывать по 75% от зарплаты. Скажите, обязательно при таком случае? И еще у меня 3 действующих кредита и алименты-это учитывается? Если бы были такие деньги, я бы отдал.. Надеюсь на ответ. С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут высчитывать по 75% от зарплаты.

02.04.2015, 18:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Простите,в прошлом письме не уточнил:реальный срок обязательно будет?

02.04.2015, 21:18

Думаю, что не будет реального срока.

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

02.04.2015, 21:24