Может ли сбербанк снять с зарплатной карты сумму минимального платежа по кредитной карты свыше 50 %
Может, поскольку Вы сами при заключении кредитного договора дали такое согласие, либо это предусмотрено условиями кредитного договора.
Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого банк не прекратит списание денег, то обращайтесь в суд.
Банк может всю сумму снять незаконно.
Нет, не может снять более 50%. Это будет незаконно.