Как сохранить фамилию мужа после расторжения брака, если в свидетельстве указана девичья фамилия?
В свидетельстве о расторжении брака указала, что возвращаю девичью фамилию. После расторжения брака передумала возвращать девичью, как оставить фамилию мужа, когда в свидетельстве о расторжении уже присвоили девичью.
Смените в обычном порядке через ЗАГС. Такое право есть у каждого гражданина.
Уже никак, придется менять.
Паспорт все равно придется менять. В этом случае Кроме паспорта остальные документы менять не нужно будет? водительское, загран паспорт. документы на квартиру и тд
менять необходимо все документы
документы на квартиру нет необходимости менять.
Если в свидетельстве о расторжении брака указана ваша добрачная фамилия, вы вправе обратиться в ЗАГС о замене фамилии. Такое право предусмотрено Семейным кодексом.
Я вообще не хочу менять ни фамилию(на девичью) ни документы. Вопрос заключается в том. что в бланке уже указана фамилия(девичья) а я передумала и хочу оставить фамилию мужа, но я так поняла, что паспорт в любом случае надо менять, даже если фамилия остается такая же. что и сейчас. Вопрос.документы все что есть, все равно нужно менять? Если да, то смысл замены непонятен Иванова на Иванова