Оценка ущерба после ДТП - примут ли отчет без лицензии в страховой компании или суде?
Я сделал оценку ущерба после ДТП в независимой экспертной компании для обращения в страховую компанию. К отчету по оценке прикреплена не ЛИЦЕНЗИЯ, а СВИДЕТЕЛЬСТВО о членстве в саморегулируемой организации. Примут ли у меня такой отчет в страховой компании или при необходимости в суде?
Дмитрий! Принять то примут, но юридический вес у такой калькуляции будет не большой. Страховая компания может с ней не согласится и скорее всего в суде будет необходимость проводить товароведческую экспертизу. Но такая необходимость часто возникает и при проведении оценки лицензированной компанией. Удачи вам! Калинина.
Здравствуйте,Дмитрий! Страховая, если сумма их не устроит, скорее всего за это зацепиться.
С уважением,