Процедура развода в РФ между гражданами Украины и России - необходимые документы и особенности, учитывая наличие общего несовершеннолетнего ребенка с украинским свидетельством о рождении

Как подать на развод на территории РФ гр украины с гр России? Какие док-ты нужны? У нас один общий несовершеннолетний ребенок! У ребенка свид-во о рождении украинское.
Лучший ответ

Вы имеете право на подачу искового заявления в суд по своему месту жительства либо по последнему известному месту проживания мужа. Однако, следует отметить, что такой развод будет признан только на территории РФ.

подаете если только расторжение брака, то по месту нахождения ответчика, если со взысканием алиментов, то по вашему месту регистрации или проживания