Балашиха, 02.04.2015, 21:54

Как лишить мужа права на квартиру или разделить совместное имущество для обеспечения жильем ребенка?

Вопрос №6477642 из г. Люберцы
опубликован 02.04.2015, 21:54
Муж является собственником квартиры (договор дарения), в квартире прописаны я (супруга) и наш ребёнок (7 лет)... муж несколько лет в данной квартире не живет, нас с ребёнком туда не пускает, ком.платежи не оплачивает-это делаю я (выплатила задолженность по ком. платежам-дело почти доходило до суда, взяла кредит!), имеется задолженность по алиментам, он нигде не работает, ведёт аморальный образ жизни (пьёт)...Можно его как то лишить данной квартиры (выписать) или разменять эту квартиру? Дабы у ребёнка была крыша над головой! Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственника лишить собственности нельзя. Можно с него взыскать то, что вы оплачивали за него ЖКУ.

02.04.2015, 21:56

Нет. нельзя, т.к. он собственник.

02.04.2015, 22:11

Нету у Вас вариантов отобрать у него его личную собственность, пусть и в пользу ребенка.

03.04.2015, 00:57

В случае развода имею я право требовать, чтобы бывший муж предоставил нам с ребёнком жильё?

02.04.2015, 22:03

Вы имеете право это требовать, но ваши требования должны быть основаны на доказательствах.

02.04.2015, 22:12