Сорочинск, 02.04.2015, 22:39

Вопрос о возможности бывшей супруги потребовать долг после оплаты алиментов, а также возможность отказа от заявления об отзове исполнительного листа

Вопрос №6477905 из г. Оренбург
опубликован 02.04.2015, 22:39
Я платил алименты на дочь сейчас дочь живет со мной я перестал платить алименты и у меня образовалсЯ долг потом я подал в суд на бывшую и сейчас она платит алименты но она меня уговарила пойти к приставу и написать заявление об отзове исполнительного листа на нее а она написала что не имеет претензий на долг и я опять должен платить алименты скажите она может снова потребовать долг и могу ли я отказаться от своего заявления у пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете предъявить исполнительный документ приставам снова на исполнение если дочь проживает с вами. Но алименты уплачиваются только до 18-и лет ст. 120 СК РФ. Если она написала что претензий не имеет то уже все.

02.04.2015, 22:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Поясните пожалуйста. Что если она написала что претензий не имеет по долгу значит она уже потребовать снова долг не вправе?

02.04.2015, 22:55

Да, требовать уже не может т.к. претензий не имеет.

02.04.2015, 22:56