Москва, 02.04.2015, 22:46

Собираюсь поступать на юридический, какой профиль лучше выбрать?

Вопрос №6478052 из г. Москва
опубликован 02.04.2015, 22:46
Собираюсь поступать на юридический, какой профиль лучше выбрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете учиться на одном профиле, а потом практиковать совершенно в другом. Думайте о том, где и кем Вы хотели бы работать в будущем.

02.04.2015, 23:04

Да какой угодно) Главное не профиль, главное знания

02.04.2015, 22:47

Уголовное - лучше логическое мышление работает, гражданское - больше понятий и понимания. Главное - практика и опыт.

02.04.2015, 22:51

Дело в том, что разрываюсь между гражданским, и уголовным.после получения образования планирую стать адвокатом. какое направление выбрать, чтобы не прогадать?

02.04.2015, 22:50

Я училась на гражданке, работала по уголовке и по гражданке, поэтому тут сами смотрите. Адвокатом, если захотите станете в любом случае, если покажите свои знания. Если хотите работать с бандитами, то статус адвоката нужен, в остальном он на фик не нужен) Практикующий специалист - вот это, да.

02.04.2015, 22:53

После получения образования нужно еще 2 года стажа, чтобы Вас допустили до квалификационного экзамена на адвоката. Определить, что Вам будет ближе, на мой взгляд, возможно только в процессе работы.

02.04.2015, 23:05

Поработайте два-три года в следствии...) И все поймете).

02.04.2015, 23:36

Настасья, Вы получаете высшее образование, квалификацию и диплом юриста, который позволит Вам работать при желании по любому направлению.

Не ломайте голову над тем, что того не стоит.

03.04.2015, 10:44