Нужен ли юридический адрес или можно первое время обойтись без него?
Собираюсь открыть рекламное агентство. Какой юридический статус лучше выбрать? Нужен ли юридический адрес или можно первое время обойтись без него? Нужен ли уставной капитал?
Уважаемая Рита!
Рекомендую Вам зарегистрировать ООО (общество с ограниченной ответственностью). Уставной капитал здесь самый маленький 100 МРОТ. На момент регистрации Вы должны иметь 50 процентов уставного капитала. Юридический адрес – такого понятия в новом законе о регистрации юридических лиц нет. Однако, у Вас должен быть адрес место нахождения исполнительного органа – например Ваш домашний адрес. Уставной капитал не нужен только при регистрации ПБОЮЛа.
С уважением.