Получение алиментов - возможность взыскания задолженности за прошлые годы и действия в данной ситуации
Сделайте запрос приставам на перерасчет задолженности (письменный), чтобы получить письменный ответ. Скажут - фига - жалуйтесь на приставов в вышестоящую инстанцию.
Взыскание алиментов за прошедший период
на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного
листа
При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой
Требуйте у приставов расчитать задолженность за период с момента получения приставими исполнительного документа (судебный приказ или исполнительный лист).
Для взыскания неустойки обращайтесь в суд.